rucable.net

RuCable: Все новости за 2008 год.

Изменения в именах DNS (Nameserver)

Уважаемые господа,

в связи с изменениями в работе DNS на сегодня всем кто использует сервисы DNS-Manager и Slave-Manager а так же владельцам тарифов с доменами, желательно сделать нижеследующие изменения для более стабильной работы Ваших доменов, принять к сведению следующую информацию:

1. Сервер имен ns1.dnszone.ru без изменений.
2. Сервер имен ns2.dnszone.ru на сегодня работает и отвечает по IP 89.145.24.170 и 217.13.197.227
4. Сервер имен ns3.dnszone.ru работает на IP 89.145.24.170
5. Сервер имен ns4.dnszone.ru работает но в текущее время работает как тестируемый. Тестируется сеть и доступ.

Все кто имеет домены в зоне .RU могут дополнять данные у регистратора на
ns1.dnszone.ru
ns2.dnszone.ru
ns3.dnszone.ru

Процедура дополнения:
1. Запрос через панель управления на изменение зоны домена или списков доменов.
2. После того как мы отреагируем и добавим в Вашу зону дополнительный сервер имен, Вы можете написать регистратору (или в случае прямого доступа добавить самостоятельно) с заявкой о изменении *(установке дополнительного сервера имен).
3. Сверка данных, тестирование зон.
Во время смены или дополнения ДНС, Ваши домены будут работать без перебоев.

Все кто ранее содержал имена доменов на серверах вида ns.rucable.net.ru просьба так же сделать заявку и переустановить на вышеуказаные.

Вопросы и ответы:
1. Для чего эти изменения?
+ ответ: Для стабильной работы Ваших доменов.
2. Если ничего не менять, будут ли дальше работать мои домены?
+ ответ: Да. Вы можете оставить все как есть и ничего не менять. Но последние события с внезапным отказом сегмента нашей сети 5 февраля говорит о том что менять нужно.
3. Если не будет работать один из NS , будет ли работать мой домен?
+ ответ: Браузеры на сегодня а так же программы, умеют работать и листать сервера имен опрашивая их. Это значит что если даже в одной из сетей будут проблемы, вторая сеть будет отвечать и Ваш домен будет доступен. Поэтому рекомендую добавить третий сервер имен, а в последующее время мы известим и о четвертом сервере
4. Я ничего не понял. Как мне быть?
+ ответ: Напишите через ссылку "Решение проблем" Ваш вопрос. Вам 100% ответят!

С уважением Новиков Александр
Администрация Sano media AG
Internet && Logistik

Управление RuCable